Дома культуры

Муниципальное учреждение культуры «Турковский районный Дом культуры»

Рассказова Светлана Владимировна

8(84543) 2-13-51

Саратовская обл, р.п. Турки, ул. Ленина, д. 1А

turkovsky.domkulturi@yandex.ru

Пн-Пт с 08.00 до 17.00

Виды деятельности: музыкально-воспитательная и образовательная работа с населением поселка и района, организация и проведение календарных,  профессиональных праздников для предприятий и организаций поселка, участие в городских культурно-массовых мероприятиях.
Цели и задачи: удовлетворение духовных, эстетических, досуговых и музыкально-образовательных потребностей жителей поселка и района, приобщение населения к духовным и культурным традициям.

МУК «ТРДК» включает в себя 14 структурных подразделений: 13 сельских Домов культуры и 1 сельский клуб.

В структуру МУК «ТРДК» входят:
- Краеведческий музей
адрес: 412070,  рп.Турки, Саратовская область, ул. Мира, д. 58
заведующий музеем – Масленникова Ольга Николаевна .
- Кинотеатр «Космос»
адрес: 412070,  рп.Турки, Саратовская область, ул. Ленина, д.124/1
заведующий «Кинотеатра « «Космос» – Исайкина Ирина Петровна.

Ежегодно учреждениями культуры Турковского муниципального района проводится более 2800 мероприятий,  самые яркие из них надолго остаются в памяти жителей.
Званием «Народный самодеятельный коллектив» удостоены 5 лучших творческих коллективов (народный коллектив народного танца «Вдохновение» руководитель Чурсаева Т.В., народный хор «Богородцы» руководитель Проскурина А.П., народный коллектив театр – студия «Премьера» руководитель Кривченя О.М., народный   акробатический коллектив   «Виктория» руководитель Гаврилова И.Б.).
    Творческие коллективы и отдельные исполнители постоянно принимают участие в областных, российских   конкурсах, награждаются дипломами различной степени, почетными грамотами и ценными призами.